Уважаемые родители!

Управление Роспотребнадзора информирует, что в период подъема заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом родителям особенно важно и нужно соблюдать меры профилактики и наблюдать за настроением и состоянием здоровья своего ребенка.
Вам и самим необходимо соблюдать меры профилактики в обязательном порядке и быть хорошим примером для своих детей.

Мы взрослые в ответе за здоровье своих детей, давайте сохранять его и стараться не пренебрегать простыми мерами профилактики!
Будьте здоровы!

Что такое грипп и какова его опасность смотреть

ПАМЯТКА смотреть

В рамках мероприятий по преемственности дошкольного и начального школьного образования в детском саду прошли открытые занятия для учителей начальных классов.
Педагоги дошкольного образования подошли творчески к выбору тематики и составлению конспектов своих занятий, подбору и изготовлению пособий, продемонстрировали умение применения методов и приёмов, использовали разнообразные формы организации воспитанников, старались охватить своим вниманием всех детей. Ребята в свою очередь были старательными и внимательными.
Занятия провели воспитатели группы компенсирующей направленности и подготовительной к школе группе
Воспитатель Афанасьева Алевтина Николаевна провела занятие в группе компенсирующей направленности по ФЭМП. Дети путешествовали по веселому математическому острову, выполняя очень сложные и одновременно занимательные задания. Положительный и эмоциональный фон сохранялся на протяжении всего занятия.

Воспитатель Смирнова Татьяна Григорьевна со своими воспитанниками показали великолепные познания во всеми любимых волшебных и добрых сказках. В игровой форме ребята выполняли задания на развитие фонематического слуха, анализу слоговой структуры слова, развитию связной речи и конечно дали правильные ответы на загадки про героев и персонажей самых разных сказок.
Все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили интересный теоретический и наглядный материал, умело организовали предметно-пространственную среду, использовали здоровьесберегающие технологии.

Воспитатели и учителя начальных классов обменялись мнениями, методическими советами, спланировали дальнейшую совместную деятельность.
Такие встречи уже давно стали доброй традицией.

fotozan23

Уважаемые родители!
МДОУ «Детский сад № 3» принимает участие в ежегодной эколого-социально-патриотической акции: «Сдай вторсырье – вырасти дерево», проводимую «Межрегиональным центром патриотического, социального и экологического воспитания и заботы о среде обитания» АНО «Круг жизни».
Приглашаем Вас,
принять активное участие в акции:
«Сдай вторсырье – вырасти дерево!»
По участию в акции детский сад получит саженцы для озеленения территории ДОУ!
Приносим макулатуру до 07 апреля 2023 года!

15 марта 2023 года на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 16» встретились 4 команды из детских садов Ломоносовского района, чтобы поучаствовать в уже ставшим традиционном, спортивном конкурсе «Физкульт — Ура!». Дошкольники команд из МДОУ № 3 д.Гостилицы, МДОУ № 11 д. Оржицы, МДОУ № 16 д. Копорье, МДОУ № 24 д. Лопухинка, соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. В этот день, все без исключения и взрослые и ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений! Наша команда «МОЛНИЯ» достойно защитила честь детского сада, заняв почетное третье место.

inshot 20230317 091710566 1

 В преддверии праздника, в нашем детском саду прошел музыкально — спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Участниками которого стали дети, родители и педагоги.

23 февраля- это безусловно патриотический праздник и хороший повод в воспитании детей любви к Родине, гордости за нашу страну и патриотизма. Для наших пап мы подготовили стихи и пели песни. Папы тоже не сидели в сторонке, дружные спортивные команды показали свою ловкость и силу в спортивной части нашего праздника. В зале царил смех, шум и веселье. Веселые конкурсы ни кого, не оставили равнодушными, даже самых стеснительных и серьезных пап.
Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Уважаемые наши Защитники!  Все дети и Коллектив нашего детского сада спешим поздравить Вас с праздником!

Сегодня День защитника,

День праздничный для нас,
Мы поздравляем с праздником
Пап дорогих сейчас:

Вы — добрые защитники,
Защитники страны,
Вы — главная опора
Для дома и семьи.

232323f

Тема занятий по ПДД, всегда актуальны и необходимы в дошкольных учреждениях. Очень важно, чтобы улицы и дороги для наших детей были безопасны, поэтому наша задача рассказать и обучить наших дошколят правилам дорожного движения, познакомить с дорожными знаками и тонкостям поведения на улице! Подвижные игры, викторины, эстафеты, дорожные сказки и беседы это все те мероприятия, через которые наши дети получают важные знания. 14 февраля в нашем детском саду прошла викторина для детей старшего возраста «Знатоки ПДД». Цель мероприятия: закрепление знаний по ПДД и воспитание умений правильно вести себя на дороге. В гости к ребятам приезжал сотрудник ГИБДД, майор полиции Петров С. П. Команды ребят старшей и подготовительной групп,
соревновались в знаниях дорожных знаков, собирали светофор, отгадывали загадки.
По окончании праздника, майор полиции Петров С. П. похвалил ребят за их знания и умения, напомнил чтоб они всегда помнили и не забывали ПДД и были очень внимательны и аккуратны на дорогах, вручил грамоты командам.
Уважаемые родители! Учите детей с раннего детства соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что личный пример — самая лучшая форма обучения!

27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции немецко-фашистские войска под Ленинградом были окончательно разгромлены, а блокада города — снята.
Блокада города-героя, начавшаяся 8 сентября 1941 года, продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества. За это время фашисты сбросили на город 107 тысяч авиабомб и выпустили 150 тысяч снарядов, погибло 632 тысячи человек (по информации, прозвучавшей на Нюрнбергском процессе), по другим данным эта цифра достигает 1 млн. Ребята старшей, подготовительной и логопедических групп встретились с детьми блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Поздравили гостей, исполнив песни и рассказав стихи. За душу тронули воспоминания из их тяжёлой детской жизни в те годы. Желаем им здоровья, долгих лет жизни и ждём в следующем году!

inshot

Уважаемые друзья!Совсем недавно мы встретили с вами самый волшебный праздник, любимый не только детьми, но и взрослыми! В канун долгожданного дня, в нашем детском саду проходил конкурс «Лучшая елочная игрушка», а итоги этого конкурса мы подвели уже в Новом 2023 году!

Новогодняя ёлка – это не только символ праздника, это, прежде всего, повод для творчества. И Вы, наши дорогие дети и родители, своими сказочными, чудесными, изготовленными своими руками игрушками, нас в этом убеждаете из года в год.
Имбирное печенье из солёного теста, снежинки, конфеты, шары, гномики и ангелы, искрящиеся шишки, олени и зайцы, роскошные домики и …. Всего не перечислишь! Ваши игрушки несут, предчувствие праздника, волшебства и чуда.
А игрушка, сделанная своими руками – это частичка вашей души, которая не перестает радовать и удивлять!
В конкурсе приняли участие более 60 работ. Все без исключения работы, безусловно талантливы!!! Огромное Вам спасибо!
На суд жюри были представлены работы из всевозможных подручных материалов – дерево, фоамиран, ткань, бумага, пластмасса, шерсть, природные материалы. Членами жюри оценивалась не только техника выполнения ёлочной игрушки, но и её оригинальность, сложность и качество. Не остались без внимания и композиционные работы.
В результате долгих обсуждений было принято следующее решение:

Победителями конкурса стали:
Морозова Лиана –старшая группа
Сидоров Артем – подготовительная группа
Кимсанова Варя – логопедическая группа

И дополнительный приз симпатий Хабаров Антон – младшая группа

inshot 20230110 165354198

 11 ноября 2022 года Комитет по образованию администрации муниципального образования  Ломоносовского  района в очередной раз провел районый творческий фестиваль педагогов дошкольного образования «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП», он был посвящен году культурного наследия народов России!

В Фестивале  приняли участие   педагоги нашего детского сада! 

 inshot 20221115 152813651

4 ноября наша страна отмечала государственный праздник "День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.  

 Воспитатели провели тематические занятия, направленные на ознакомление с историей праздника, знакомили дощкольников с государственными символами России.

8 ноября  в соответствии с годовым планом учреждения  прошел Смотр — Конкурс чтецов «Россия — Родина моя» приуроченный празднику «День народного единства». Дети исполняли произведения патриотической направленности: о Родине, о  родном крае, природе, о мире.

Жюри в составе администрации  и специалистов детского сада подвели итоги и определили победителя в каждой номинации:

•лучший исполнитель стихов среди детей 3-4лет;
• лучший исполнитель стихов среди детей 4–5 лет;
• лучший исполнитель стихов среди детей 5–6 лет;
• лучший исполнитель стихов среди детей 6–7 лет.

Победители и участники были награждены грамотами и поощерительными призами. 

В рамках Всероссийского дня Эколят, 28 апреля 2022 года в нашем детском саду был организован «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Ребята нарисовали сказочных героев, а затем приняли активное участие вместе со взрослыми в субботнике проводимом на территории нашего детского сада.
День прошёл весело и познавательно!

ekol3 ekol2 ekol1