1. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»

2. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования

3. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

4. Постановление администрации муниципального образования Ломоносовского района Ленинградской области № 1135 от 08. 08. 2013 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования и муниципальных организациях Ломоносовского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность»

5. Федеральные Государственные Требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования

6. Федеральный Государственный Образовательный Стандарт дошкольного образования 2013 год

7. Постановление Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 г. № 526 «О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования»