1

В рамках мероприятий по преемственности дошкольного и начального школьного образования в детском саду прошли открытые занятия для учителей начальных классов.
Педагоги дошкольного образования подошли творчески к выбору тематики и составлению конспектов своих занятий, подбору и изготовлению пособий, продемонстрировали умение применения методов и приёмов, использовали разнообразные формы организации воспитанников, старались охватить своим вниманием всех детей. Ребята в свою очередь были старательными и внимательными.
Занятия провели воспитатели группы компенсирующей направленности и подготовительной к школе группе
Воспитатель Афанасьева Алевтина Николаевна провела занятие в группе компенсирующей направленности по ФЭМП. Дети путешествовали по веселому математическому острову, выполняя очень сложные и одновременно занимательные задания. Положительный и эмоциональный фон сохранялся на протяжении всего занятия.

Воспитатель Смирнова Татьяна Григорьевна со своими воспитанниками показали великолепные познания во всеми любимых волшебных и добрых сказках. В игровой форме ребята выполняли задания на развитие фонематического слуха, анализу слоговой структуры слова, развитию связной речи и конечно дали правильные ответы на загадки про героев и персонажей самых разных сказок.
Все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили интересный теоретический и наглядный материал, умело организовали предметно-пространственную среду, использовали здоровьесберегающие технологии.

Воспитатели и учителя начальных классов обменялись мнениями, методическими советами, спланировали дальнейшую совместную деятельность.
Такие встречи уже давно стали доброй традицией.

fotozan23