1

Тема занятий по ПДД, всегда актуальны и необходимы в дошкольных учреждениях. Очень важно, чтобы улицы и дороги для наших детей были безопасны, поэтому наша задача рассказать и обучить наших дошколят правилам дорожного движения, познакомить с дорожными знаками и тонкостям поведения на улице! Подвижные игры, викторины, эстафеты, дорожные сказки и беседы это все те мероприятия, через которые наши дети получают важные знания. 14 февраля в нашем детском саду прошла викторина для детей старшего возраста «Знатоки ПДД». Цель мероприятия: закрепление знаний по ПДД и воспитание умений правильно вести себя на дороге. В гости к ребятам приезжал сотрудник ГИБДД, майор полиции Петров С. П. Команды ребят старшей и подготовительной групп,
соревновались в знаниях дорожных знаков, собирали светофор, отгадывали загадки.
По окончании праздника, майор полиции Петров С. П. похвалил ребят за их знания и умения, напомнил чтоб они всегда помнили и не забывали ПДД и были очень внимательны и аккуратны на дорогах, вручил грамоты командам.
Уважаемые родители! Учите детей с раннего детства соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что личный пример — самая лучшая форма обучения!