4 ноября наша страна отмечала государственный праздник "День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

Воспитатели провели тематические занятия, направленные на ознакомление с историей праздника, знакомили дощкольников с государственными символами России.

8 ноября  в соответствии с годовым планом учреждения  прошел Смотр — Конкурс чтецов «Россия — Родина моя» приуроченный празднику «День народного единства». Дети исполняли произведения патриотической направленности: о Родине, о  родном крае, природе, о мире.

Жюри в составе администрации  и специалистов детского сада подвели итоги и определили победителя в каждой номинации:

•лучший исполнитель стихов среди детей 3-4лет;
• лучший исполнитель стихов среди детей 4–5 лет;
• лучший исполнитель стихов среди детей 5–6 лет;
• лучший исполнитель стихов среди детей 6–7 лет.

Победители и участники были награждены грамотами и поощерительными призами.