ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Условия питания и охраны здоровья воспитанников
В любом обществе здоровье детей является актуальной проблемой и предметом первоочередной важности. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Роль питания в современных условиях значительно повышается в связи с ухудшением состояния здоровья детей в результате целого комплекса причин, одной из которых является нарушение структуры питания и снижение его качества.

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. В то же время, правильно организованное питание способствует повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.
Пищеблок МДОУ «Детский сад № 3» оснащен всем неоходимым оборудованием для приготовления пищи.
Прием пищи воспитанниками проходит в групповой комнате в каждой возрастной группе.
В МДОУ № 3 организовано 4-х разовое, сбалансированное питание. Организация питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется согласно утвержденному 10-дневному меню.

Десятидневное меню на зимний период (сад)

Десятидневное меню на зимний период (ясли)

Десятидневное меню на летний период (сад)

Десятидневное меню на летний период (ясли)

Распоряжение об организации питания в МДОУ № 3<<СМОТРЕТЬ>>;

Распоряжение об организации питьевого режима в МДОУ № 3  <<СМОТРЕТЬ>>;

Поставщик продуктов питания ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МАКСИМУС»