1

 МДОУ № 3 имеет доступ к информационным системам, доступ к сети интернет  

Порядок доступа педагогических работников к информациооно -коммуникационным сетям и базам данных смотреть 

Правила пользования сети интернет в МДОУ № 3 «смотреть» 

Детские безопасные сайты:

Центр безопасного интернета в России https://www.saferunet.ru/

Родителям (законным представителям) обучающихся 

Памятка для родителей об информационной безопасности детей «смотреть»

Педагогическим работникам 

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017г. № 09 — 1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей» «смотреть» 

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 29.12.2010г. № 436 — ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»  «СМОТРЕТЬ»

Федеральный закон от 02.07.2013г. № 187 — ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно — телекоммуникационных сетях»  «СМОТРЕТЬ»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017г. № 09 — 1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей»  «СМОТРЕТЬ»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 14.05.2018г. № 08 — 1184 "Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет — сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» «СМОТРЕТЬ»